ホテルと航空券 観光写真集     お問い合わせ
成都・張掖丹霞地貌絶景ハイキングの旅5日間ツアー
 
 
 

コース番号:XL-XB-04

出発と解散地: 成都

旅のポイント


普通クラス: /一人
豪華クラス: /一人


日目

スケジュール
食事
宿泊地
D1

東京ー成都
朝、東京空港から空路にて成都空港へ飛び、ガイドは、飛行機便の時間により、成都空港へ出迎え、到着後、成都市内のホテルへ移動、休憩など。

朝食 : ○
昼食 : ○
夕食 : ●
成都泊
D2
成都ー張掖
朝食後、成都パンダ基地へ観光。パンダ幼稚園へ可愛いパンダちゃんなど。それから成都市内の三国遺跡ー武侯祠・古い街錦里など。昼食後、成都空港へ移動、空路にて張掖へ飛ぶ。。晩ごろ、張掖空港に到着、張掖市内ホテルへ移動する。
朝食 : ●
昼食 : ●
夕食 : ●
張掖泊
D3
張掖丹霞地質公園と氷溝丹霞公園で終日観光。
ホテル 8:00 発専用車乗車、張掖丹霞地貌へ移動する。   
9:30張掖丹霞氷溝丹霞景区観光、シャトルバス乗車。張掖丹霞氷溝丹霞景区ハイキング、所要:約3時間半(歩きと移動を含め)。入口から、シャトルバス、2号展望台で下車、小西天景区観光。?
10:30、2号展望台から 、シャトルバス3号で下車、大西天景区へ観光。
12:00、1号展望台から、シャトルバスにて出口へ。?
12:30、張掖市内へ移動する。レストランにて昼食。
14:30、専用車にて張掖丹霞地貌へ’移動する。            
15:30、張掖丹霞地貌国家地質公園(七彩丹霞景区)ハイキング。所要:約3時間(歩きと移動を含め)。   
16:30、シャトルバス西入口、1号展望台から、16:30〜18:00、5号展望台まで。
19:00、西入口に戻り、専用車、張掖市内へ移動する。レストランにて夕食。
21:00、ホテル着、休憩する。
朝食 : ●
昼食 : ●
夕食 : ●

張掖泊
D4 張掖ー成都
朝7時、朝食。
7時半、平山湖大峡谷へ移動する。
平山湖大峡谷ハイキング、所要:約3時間(歩きと移動を含め)。平山湖大峡谷 入口 
9時、 シャトルバス 2台に分乗 
10時50 1号風景区 
11時10 2号風景区 3号風景区 
大峡谷入口(渓谷への階段を眺め、4人が参加せず)
大峡谷出口 4号風景区?
12時10 シャトルバス 2台に分乗。
12時30 平山湖大峡谷 入口へ戻る。 
12時40 専用車乗車、レストランにて夕食。
13時半、張掖市内へ移動する。
15時、大仏寺へ観光。広場及び街区など。
17時、張掖空港へ移動する。
20時半、張掖空港から成都空港へ飛ぶ。夜、成都空港に到着、ホテルへ休憩する。
朝食 : ●
昼食 : ●
夕食 : ●
 
成都泊
D5 早朝出発、空港へ移動する。
成都から東京へ飛ぶ。
ご無事で到着、お疲れ様。
朝食 : ●
昼食 : ○
夕食 : ○
 

ご注意
中国人のツアーは食事が含まないので、日本人だと別にご検討します。
この価格には交通料金、中国語ガイド、入場券、宿泊代などの費用が含まれました。
悪天候等で運休の場合は、遊覧船が変るかもしれません。
夏、豪雨の場合、中止させていただく場合があります。
保険が含まないのです。
日本人の人数により、費用も違います。



     

当サイトの文字及び写真、コピーの無断複写 転載などを禁じます。
四川省中国旅行会社住所:成都市一環路南3段15号108室
電話:0086-28-66905095、ファックス:0086-28-68680748
メール:sctabi@yahoo.co.jp