1分快3

| 1分快3 | 国内新闻 | 开拓创新,奋勇争先:信永中和举行2021年度“罗建平创新进步奖”颁奖大会

开拓创新,奋勇争先:信永中和举行2021年度“罗建平创新进步奖”颁奖大会

2022年01月25日

       1月25日,信永中和集团在北京总部以线上线下结合方式,隆重举行 “2021年度罗建平创新进步奖”颁奖大会。集团党委书记、董事长张克出席大会并讲话:召开2021年度罗建平创新进步奖颁奖大会,是为了纪念集团创新发展理念践行者的优秀代表罗建平同志,对2021年度集团创新实践方面涌现出来的优秀代表进行表彰,在罗建平创新精神的激励下,通过获奖代表的示范引领,奋勇争先,开拓创新,开创2022年度信永中和集团各项工作新局面。

       集团党委副书记、总裁叶韶勋,集团党委常务副书记、副董事长顾仁荣,集团管委会主席李晓英出席大会,并为获奖代表颁发了奖杯、荣誉证书和奖金。集团党委、董事会、管委会成员,奖项评审委员,获奖团队和个人代表参加了会议;天津、成都、昆明、广州等分部负责人与相关获奖人员一起以视频形式参加了会议。 

       张克首先向获得2021年度“罗建平创新进步奖”的个人和团体表示热烈祝贺!张克讲到:创新是时代主题。习近平总书记指出:“创新是一个民族进步的灵魂,是一个国家兴旺发达的不竭动力,也是中华民族最深沉的民族禀赋。在激烈的国际竞争中,惟创新者进,惟创新者强,惟创新者胜。”党的十八大以来,以习近平总书记为核心的党中央提出了“创新、协调、绿色、开放、共享”的新发展理念,其中“创新”被置于首要位置。新时代要有新作为。信永中和积极响应党的号召,一直把“创新”理念贯彻到集团发展的方方面面,并积极对标国办(30号)文件要求,创新求变,永攀高峰。现在,“创新”已经成为引领信永中和发展的第一动力,并成为信永中和人的行动指南。

       张克最后希望全体信永中和人不负韶华,以梦为马,创新求变,永攀高峰,与时代同步,与集团同行,在罗建平创新精神的鼓舞下,在罗建平创新进步奖的激励下,以获奖代表为榜样,向2022年交上一份灿烂、圆满的答卷,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

       会上,由集团党委常务副书记、副董事长顾仁荣宣读了《关于2021年度罗建平创新进步奖评选结果的奖励通报》。通报对罗建平创新进步奖进行了介绍:为贯彻落实信永中和尊重知识、尊重人才、尊重创造的发展方针,同时也为发扬罗建平同志勇于变革的精神,信永中和党委和董事会于2019年始设立“罗建平创新进步奖”,每年度评选,专门为奖励信永中和员工或团队主动创新、自主创新及创新实践。此奖项旨在树立各级员工超越自我的主动创新文化,激发所有员工创新的主动性,深入推进实施创新驱动发展战略,创新工作,提升质效。而对于系由信永中和集体组织的创新项目,不在此参评范围。

       通报对2021年度罗建平创新进步奖获奖项目、获奖团队、获奖个人进行了介绍,最后号召,希望全体员工以获奖代表为榜样,在以张克为首的集团领导团队带领下,开拓创新,锐意进取,共创信永中和新篇章。

       颁奖大会上,一二三等奖获奖代表:北京工程造价综合管理部冯章斌、北京总部税务部崔宏伟、北京审计国际一部王梦晗分别发言,认为:“信永中和良好的创新环境,积极健康的创新机制,以及丰富的软件需求为全体员工提供了一个充分发挥所长、展现自我的舞台。小小的创造发明,能得到集团的认可,得到对创新的鼓励,使我们充满信心,作为信永中和大家庭里的一员,在今后的工作中将继续发挥自己的能力特长,脚踏实地做实事,更好的提高我们的专业服务水平,为信永中和的创新发展贡献一份绵薄之力。希望越来越多的同事参与到变革创新中,携手向前,一同开创美好的明天!”

       会议在欢快的乐曲中圆满落幕。

附:2021年度“罗建平创新进步奖” 获奖和入围名单

一、 一等奖名单

1、获奖项目(部门):预期信用损失模型重检与优化咨询产品。所在部门:天津分部金融业务部。项目团队人员:李杰等。

2、获奖项目(个人):造价结决算审计RPA效率辅助工具。所在部门:北京工程造价综合管理部、北京大数据技术部。项目人员:冯章斌、陈诗萌。

3、获奖项目(个人):信永中和用户账户安全盾。所在部门:北京总部大数据技术部。项目人员:刘政武、赵雅国。

 

二、 二等奖名单


1、获奖项目(团队):全量审计方法在财报审计及专项审计中的应用。所在部门:北京总部专项审计一部。项目团队人员:黄婷婷等。

2、获奖项目(团队):全过程工程咨询模式下的投资成本控制模型。所在部门:北京总部工程造价一部/北京信息系统咨询一部。项目团队人员:李晓峰、郭颖等15人。

3、获奖项目(团队):财务账单流程优化。所在部门:北京总部税务部。项目团队人员:崔宏伟等。

4、获奖项目(团队):公路工程量台账汇总及报表生成效率工具。所在部门:昆明工程造价一部。项目团队人员:陈浩等。

三、三等奖名单

1、获奖项目(个人):员工日常工作活动常见问题指引手册。所在部门:北京审计国际一部。项目人员:王梦晗。

2、获奖项目(个人):国企财务报告附注辅助生成工具。所在部门:广州审计一部。项目人员:杨嘉铨。

3、获奖项目(个人):审计系统运维工具。所在部门:产品管理部及研发中心。项目人员:卢扬。

四、入围名单

1、入围项目(个人):划账龄模板。所在部门:北京总部审计八部。项目人员:王昭。

2、入围项目(个人):中国铁塔股份有限公司财务竣工决算审计标准化审核流程。所在部门:郑州分部审计二部。项目人员:都青科。

3、入围项目(团队):乌鲁木齐农村信用社股份制改造清产核资专项审计技术模板。所在部门:乌鲁木齐分部审计一部。项目团队人员:李艳萍、马琪、康煜坤等。

4、入围项目(团队):投资后评价标准模板及评价模型。所在部门:北京总部财务管理咨询二部。项目团队人员:王奥博、王晓旭等。

5、入围项目(团队):华泰股份组织模式创新分析。所在部门:北京总部审计十九部。项目团队人员:牛攀、刘翠婷、温艳玲等。

168彩票|官方网站 五分快三-1分快3 彩神-官网 新疆时时彩平台|新疆时时彩APP 四川快乐12|官方网站 彩神彩票-1分快3 彩神-1分快3